Санкт-Петербург, Басков переулок д.2
Ежедневно с 10:00 до 21:00

Терапия винных пятен

17 марта 2022
Come Mode Medical

Ещё совсем недавно врождённая аномалия развития сосудов — винное пятно (port-wine stains) — считалась трудно излечимой, в процессе грубых медицинских манипуляций с целью помочь пациенту напротив могли возникнуть уродующие рубцовые деформации на коже, что пожизненно меняло внешний облик человека.
Перевернуло «топорный» подход в лечении сосудистых мальформаций в сторону более деликатного, тканисберегающего метода появление высокоселективного лазерного оборудования — сосудистые лазеры.

Суть метода в интактном от поверхности кожи поглощении аномально разросшимися сосудами излучаемого лазером светового импульса. В результате дефектные сосуды коагулируются изнутри, в то время как окружающие ткани остаются нетронутыми.
Методика крайне востребована и в настоящее время накоплен большой опыт лазерного удаления сосудистых мальформаций.

В Comemode medical для лечения винных пятен у взрослых пациентов мы используем современный PDL лазер @candelamedical Vbeam Perfecta Candela. Количество процедур для достижения стойкого результат подбирается индивидуально и во многом зависит от особенностей строения, глубины залегания и общей площади сосудистой мальформации.
Сегодня к огромному счастью для наших пациентов лечение можно начать в любом возрасте, и по пути к осветлению винного пятна, к лучшей версии себя с каждым днём растёт уверенность в своём внешне виде, улучшается качество жизни в социуме.
Процедура в нашей клиники выполняется бесплатно.

Доктор: Анна Александровна Дюхова @a.dyukhova

Данный мастер-класс можно почитать в октябрьском выпуске @oblikmagazine